Очень часто при выборе тротуарной плитки или брусчатки нас мучает вопрос: какой должна быть толщина тротуарной плитки или брусчатки?

При выборе нужно руководствоваться следующей информацией:

- для начала нужно определиться куда будет уложена тротуарная плитка или брусчатка (отмостка дома, площадка перед домом или гаражом, будет ли у вас ландшафтный дизайн и бассейн на участке)

- после того как вы определились с местом укладки и назначением тротуарной плитки и брусчатки, нужно определиться с размером и фактурой материала.

Тротуарная плитка и брусчатка в Пензе, от производителя компании «Сурский Камень» представлена более чем в 100-а вариантах и 35-ти цветах.

Не нужно забывать, что бетонные изделия не работают на излом, а предназначены для работы на сжатие, поэтому в принципе толщина не важна. Очень большую роль играет слой под брусчаткой, на сколько он хорошо подготовлен, у всего есть предел прочности, поэтому не нужно этим пренебрегать.

Если производитель относится добросовестно к производству и не нарушает технологию производства тротуарной плитки или брусчатки, то под легковой автомобиль пойдет тротуарная плитка толщиной 30 мм, например тротуарная плитка Кубик (Калифорния) 300х300х30мм или тротуарная плитка Паркет (Шахматка 300х300х30мм) , под машину весом 10 тонн подойдет тротуарная плитка или брусчатка толщина которой 40 мм или 45мм, например брусчатка Старый Арбат или Старый кирпичик . Если вам нужно облицевать отмостку вокруг дома то не нужно переплачивать, толщина такой плитки может начинаться от 25 мм (тонкая тротуарная плитка), например тротуарная плитка Домино толщина которой 25-27 мм, она так же обладает анти скользящими свойствами.

Если Вы не знаете с чего начать и как правильно выбрать материал для мощения, наши специалисты готовы помочь Вам в любое время.

Знания и опыт наших специалистов помогут выбрать оптимальный вариант для Вас, сэкономить Ваши деньги и время.

Помните, не переплачивайте за толщину!!!

Качественная тротуарная плитка или брусчатка не боится испытаний на прочность!!! Наша компания дает гарантию 8 лет на свою продукцию.